31 июля 2026 года в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг прошел вебинар, посвященный вопросам приема заявлений о голосовании по месту нахождения в рамках федеральных и региональных выборов 2026 года. Участие в мероприятии приняли секретарь избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Малютин и руководитель аппарата комиссии Сергей Кочуров. Избирательная комиссия предоставила актуальную информацию по данному вопросу.
На территории региона заявления от «мобильных» избирателей будут приниматься в 24 МФЦ. Избиратели имеют возможность «переписаться» со своего избирательного участка на наиболее удобный участок с 3 августа по 14 сентября. Это позволит голосовать по месту своего фактического нахождения в один из дней голосования, которые запланированы на 18, 19 или 20 сентября.
В указанный период, помимо МФЦ, заявления о голосовании по месту нахождения также можно подать в любую территориальную избирательную комиссию или воспользоваться порталом Госуслуг. Дополнительно, с 9 по 14 сентября заявления будут приниматься во всех участковых избирательных комиссиях.
Для получения более подробной информации можно обращаться в социальные сети, включая ВКонтакте, а также к национальному менеджеру MAX.