Хоккейный клуб «Тамбов» сегодня провел напряженный матч в рамках чемпионата ВХЛ против ХК «Дизель» в Пензе. С самого начала игры команды проявили активность, однако дисциплина гостей сыграла злую шутку. В первом периоде, всего через 10 секунд, двое хоккеистов из Тамбова были отправлены в штрафной бокс, что позволило хозяевам льда воспользоваться численным преимуществом и открыть счет.
Совместим публикации и баннерные позиции в одном медиаплане.
Во втором периоде ситуацию изменил разговор в раздевалке с главным тренером, который вдохновил игроков ХК «Тамбов». Они начали активно атаковать защиту «Дизеля». В одной из атак за 4 минуты до конца периода тамбовчане забили гол, но после видеоповтора арбитры отменили его, установив, что была помеха вратарю. Тем не менее, хоккеисты «Тамбова» не унывали и за 7 секунд до окончания второго периода сравняли счет. Степан Копыльцов, воспользовавшись ошибкой защитников «Дизеля», вышел вдвоем с вратарем и забросил шайбу, сделав счет 1:1.
В третьем периоде команда из Тамбова продолжила демонстрировать настойчивость. После удаления игрока соперников, Марк Марин реализовал численное преимущество, и «Тамбов» вышел вперед. Хозяева льда, пытаясь отыграться, сняли вратаря в последние минуты игры, но им не удалось забить. Таким образом, ХК «Тамбов» одержал волевую победу со счетом 2:1.
Следующий матч «Тамбова» состоится также на выезде: 25 октября команда сыграет в Саратове с ХК «Кристалл». Начало встречи запланировано на 16:00.
Возрастное ограничение 6+
Игорь Косогорцев, выпускающий редактор. Фото: скрин трансляции в VK. Источник: OnlineTambov.Ru