В Тамбове почтили память Якова Фарбера

В областном центре состоялось трогательное мероприятие, посвящённое памяти выдающегося врача и Почётного гражданина города Тамбова Якова Иосифовича Фарбера. Этот день стал значимым не только в контексте воспоминаний о жизни и труде врача, но и в рамках награждения медицинских работников, посвятивших свою жизнь служению людям. За многолетний и добросовестный труд им были вручены памятные медали «За гуманизм и верность профессиональному долгу» имени Я.И. Фарбера. Подробности об этом событии можно узнать из материала Тамбовская жизнь.

Церемония прошла в стенах городской клинической больницы имени Архиепископа Луки, которой Яков Иосифович руководил на протяжении 32 лет. Это учреждение стало не только местом его профессиональной деятельности, но и символом его преданности медицине и заботе о пациентах. Медаль, учрежденная в 2014 году в честь 85-летия со дня рождения Якова Фарбера, в этом году стала особенно ценной, так как исполнилось десять лет с момента его ухода из жизни.

По традиции, в этот день награждаются сотрудники, которые много лет работают в больнице и продолжают дело своего наставника. В 2023 году медали получили 18 медицинских работников. Среди награждённых оказалась и Марина Македонская, министр здравоохранения Тамбовской области, возглавлявшая больницу в течение 14 лет. Также почётные медали были вручены Татьяне Колмаковой, заведующей отделением неотложной травматологии и ортопедии, Татьяне Ваниной, врачу-травматологу-ортопеду, Тахиру Гулиеву, врачу-хирургу отделения гнойной хирургии, Любови Киселёвой, врачу-кардиологу, и другим медицинским работникам, которые продолжают традиции Якова Иосифовича.

В областном центре состоялось трогательное мероприятие, посвящённое памяти выдающегося врача и Почётного гражданина города Тамбова Якова Иосифовича Фарбера. Этот день стал значимым не только в...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: