23 июня 2026 года в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в спортивном лагере прошло профилактическое мероприятие под названием «Здоровье – основа моей жизни!». Основная цель встречи заключалась в формировании у детей понимания основ здоровья и здорового образа жизни, а также в профилактике вредных привычек.
Руководитель МОП «Подросток и общество», педагог-психолог Е.В. Ожогина, провела ребят по различным станциям, где каждый мог проявить свои знания и навыки. Участники мероприятия с большим интересом принимали участие в предложенных заданиях, демонстрируя впечатляющие результаты. Они не только успешно справились с разминкой, но и с блеском завершили пословицы о здоровом образе жизни. На станции «Разноцветные столы» дети правильно разложили названия продуктов по категориям, а на лепестках ромашки записали основные составляющие здорового образа жизни.
Это мероприятие не только познакомило детей с основами ЗОЖ, но и вдохновило их осознанно заботиться о своем здоровье и вести активный образ жизни. По окончании встречи ребята ушли с новыми знаниями, зарядом бодрости и желанием продолжать заботиться о своем здоровье. Больше информации о мероприятии можно найти на сайте Дополнительное образование детей.