Тамбовский журналист и блогер Дмитрий Ерофеев инициировал проект, посвященный детскому и подростковому спорту, и смог наладить контакт с генеральным продюсером телеканала «Матч ТВ» Александром Тащиным. Эта идея родилась после встречи Ерофеева с 13-летним хоккеистом Артуром на турнире Овечкина в Подмосковье, который рассказал о своем увлечении историей ярославского «Локомотива» и о трагедии 2011 года, унесшей жизни многих игроков и тренеров клуба. Также парень вдохновляется подвигом хоккеиста Александра Галимова, который пытался помочь другим после авиакатастрофы.
На следующий день на пресс-конференции Дмитрий задал вопрос Александру Овечкину о необходимости создания программы, посвященной юным спортсменам. Хоккеист поддержал эту инициативу, что стало для Ерофеева дополнительным стимулом для дальнейших действий.
После этого журналист обратился к руководству «Матч ТВ» с несколькими письмами и запросами, но ответа не получил. Не отчаиваясь, Ерофеев решился на поездку в Москву, где посетил телецентр «Останкино», в котором располагается редакция телеканала. Однако попасть к руководству оказалось непросто — попытки связаться с представителями канала через официальные контакты не увенчались успехом.
Тем не менее, Ерофеев не сдался и вернулся в Москву, воспользовавшись экскурсией по телецентру для того, чтобы пройти внутрь комплекса. На месте ему удалось найти офис «Матч ТВ» и получить контактные данные Александра Тащина.
После этого Дмитрий позвонил генеральному продюсеру и представил свою идею. В ответ Тащин предложил отправить материалы проекта для ознакомления. По словам Ерофеева, программа будет посвящена талантливым спортсменам в возрасте от 7 до 17 лет, их достижениям, трудностям и историям успеха. Журналист уверен, что такой проект поможет привлечь внимание к детскому спорту и станет платформой для молодых талантов по всей стране.
На данный момент концепция передачи направлена в руководство «Матч ТВ» и находится на стадии рассмотрения. Подробности проекта можно найти на сайте Top68.Ru.