2 мая в дежурную часть отдела полиции поступила информация о том, что на территории фермерского хозяйства в селе Граждановка произошёл угон трактора, принадлежащего местному предпринимателю. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что угнанный трактор марки МТЗ-80 находился на территории указанного крестьянско-фермерского хозяйства.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции смогли задержать подозреваемого в угоне транспортного средства. Им оказался мужчина 1966 года рождения, который, давая показания, признался в содеянном. По его словам, он трудился на территории данного КФХ и угнал трактор с целью добраться до магазина.
С места происшествия был изъят угнанный трактор без каких-либо повреждений, а также были обнаружены папиллярные узоры и следы обуви, что может стать важным доказательством в ходе расследования.
В отношении подозреваемого органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации, что подразумевает неправомерное завладение чужим имуществом без цели хищения (угон). В соответствии с санкцией данной статьи, мужчине может грозить наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей или лишение свободы на срок до пяти лет. Подробности можно узнать на сайте УМВД Тамбовской области.