МВД России планирует повысить штраф и для тех, кто садится за руль без водительского удостоверения, сообщает «ТАСС» . Сейчас за данное правонарушение предусмотрен штраф до 15 тысяч рублей, его предлагается повысить в два раза – до 30 тысяч рублей.
Расскажем о форуме, выставке, концерте или городском празднике.
Кроме того, предлагается лишать водительских удостоверений на срок от года до полутора лет за нарушение более трех раз в течение года одних и тех же предписаний правил дорожного движения. Соответствующее дополнение планируют внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.
При этом нарушения ПДД не будут считаться повторными, если будут зафиксированы камерами. Как сообщили в МВД, второе чтение данного законопроекта запланировано к рассмотрению в весеннюю сессию этого года.
Юрий ЦЕНИН